Новости

показать новости за

Специалист Курганского Центра защиты леса принял участие в озеленении территории гимназии № 19 г.Кургана

24 апреля специалист Курганского Центра защиты леса принял участие в посадке саженцев сосны и березы на территории МБОУ города Кургана "Гимназия № 19".

Определены посевные качества свежезаготовленных семян сосны обыкновенной

С начала года специалисты Курганской лесосеменной станции оценили качество 8-ми партий семян сосны обыкновенной общей массой 237,7 кг, заготовленных из лесосеменного сырья, собранного в осенне-зимний период на территории 4...

Специалистами центра защиты леса Курганской области 12 из 14 партий сеянцев признаны пригодными для лесовосстановления

Специалисты Курганской лесосеменной станции обследовали выращенные в питомниках сеянцы сосны обыкновенной с открытой корневой системой посева 2022 года. На территории Каргапольского лесничества оценке подлежало 4 партии сеянцев,...

Назначены санитарно-оздоровительные мероприятия в Катайском участковом лесничестве

Специалисты лесозащиты Курганского филиала Рослесозащиты в начале апреля провели лесопатологические обследования сосновых горельников на площади 22,6 га в Катайском участковом лесничестве Далматовского лесничества.

Начат весенний этап обследования состояния сеянцев в питомниках Курганской области

Инженеры отдела «Курганская лесосеменная станция» начали выполнение плановых работ по государственному мониторингу воспроизводства лесов с оценки качества используемых при воспроизводстве лесов саженцев, сеянцев основных лесных...

В Шатровском лесничестве назначены санитарно-оздоровительные мероприятия

По результатам проведенного обследования, лесопатологи Центра защиты леса Курганской области назначили санитарно-оздоровительные мероприятия на площади 60 гектаров в Шатровском лесничестве.

Cоздана рабочая группа по вопросам совершенствования правового регулирования в сфере лесных отношений

В состав рабочей группы по вопросам совершенствования правового регулирования в сфере лесного хозяйства приглашен представитель Курганского Центра защиты леса.

В Курганской области наблюдения за состоянием лесов запланированы во всех 12 лесничествах

Составлен план-график натурных работ для проведения в регионе государственного лесопатологического мониторинга в 2024 году.

Обработка сосновых насаждений против пилильщика-ткача в Шумихинском лесничестве состоится в запланированные сроки

В 3 декаде марта Департаментом гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области проведен электронный аукцион на право выполнения работ по уничтожению или подавлению очагов вредных организмов.