Новости
19 марта 2024

Курганский филиал Рослесозащиты приступил к новым лесопатологическим обследованиям в горельниках

660

Специалисты Центра защиты леса Курганской области начали выполнение новых наземных лесопатологических обследований в сосновых горельниках.

Согласно заключенных контрактов с Департаментом гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, натурные работы пройдут на территории Далматовского, Курганского и Шатровского лесничеств.

Для определения санитарного и лесопатологического состояния насаждений специалисты заложат пробные площади и установят степень повреждения деревьев и их категорию состояния согласно действующих нормативов.

По итогам натурных работ будут приняты решения о необходимости назначения тех или иных санитарно-оздоровительных мероприятий с передачей Актов лесопатологических обследований заказчику работ.

В 2024 году специалисты Курганского филиала уже провели лесопатологические обследования с целью назначения санитарно-оздоровительных мероприятий на площади около 650 гектар в Каргапольском и Курганском лесничествах. Рекомендовано провести санитарно-оздоровительные мероприятия на площади порядка 595 гектар.