В воскресенье, 21 января, в Заозерном микрорайоне города Кургана прошла экологическая акция, где перерабатывали новогодние ёлки на вторсырье.
В рамках акции "Елки, палки и щепа" на территории Курган Парк с волонтёрами Курганский Дом молодежи и Курганский технологический колледж совместно с работниками ООО "ДСК" переработали порядка 150 новогодних елок.
Деревья сосны порадовали в праздники нас своей красотой и ароматом, а теперь послужат витаминным кормом и подстилкой для животных. Пришедшие на праздник горожане, увидели своими глазами как новогодние красавицы превращаются в щепу.
Кроме того, участники акции согрелись горячим и ароматным чаем с пряниками и баранками и посмотрели выступление танцевальных коллективов.
Напомним горожанам, что использованные деревья следует оставлять у контейнерных площадок. Компании, ответственные за уборку мусора, доставят ёлки на точки сбора и переработки.
В рамках аналогичной акции прошлого года было переработано около 11 тысяч новогодних елок.